• 网站地图在线留言中文En 欢迎来到深圳市睿海光电科技有限公司

    服务全球连接世界全球数据中心通信产品及解决方案领先者

    咨询热线

    /13823677112

    睿海光电-精于品质  专注网络传输安全研发

    热门产品:

    • MPO-LC8芯光纤跳线
    • MPO-LC8芯光纤跳线
    MPO-LC8芯光纤跳线

    产品品牌:睿海光电

    产品连接头A: MPO (母头) 

    产品连接头B: LC UPC双工

    产品波长: 850nm/1300nm

    光纤类型:50/125μm 多模(OM3)


    全国热线

    • 产品详情

    产品介绍Product introduction

    睿海光电专注研发生产MPO光纤跳线,MTP光纤跳线,尾纤,是一个专注的光纤跳线厂家,尾纤厂家,有性价比良好的光纤跳线价格,尾纤价格。

    • 性能稳定 Stable performance
    • 广泛兼容 Wide compatibility
    • 进口芯片 Imported chips
    • 大牌原材 Big Brand Raw Material

    产品参数Product parameters

    连接头A

    MPO (母头)

    连接头B

    LC UPC双工

    光纤类型

    LC UPC双工

    波长

    850nm/1300nm

    外护套

    3.0mm

    分支直径

    2.0mm

    插入损耗

    ≤0.35dB

    回波损耗

    MPO≥20dB, LC≥30dB

    分支长度

    0.5m

    耐久性

    ≥ 500 times

    衰减值

    ( 850nm)≤2.3dB/km、(1300nm)≤0.6dB/km

    抗拉强度

    100 N

    抗压性(长期)

    50N

    储存温度

    -40°~ +80°C

    工作温度

    -10°C ~+70°C

    外护套

    LSZH

    光纤芯数

    8芯

    产品优势Product Advantage

    MPO-LC8芯光纤跳线产品优势

    01低插入损耗

    02良好的互换性和插拔性

    03MPO种类繁多

    04高质量的插芯,PIN针精确对准

    05Telcordla GR-326RCORE标准

    06符合ROHS要求

    07可提供MTP

    产品展示Product Display

    MPO-LC8芯光纤跳线展示

    应用场景Application scenario

    • ●企业网络
    • ●10G以太网
    • ●以太网光纤通道
    • ●数据存储和通信行业
    • ●交换机/路由器/ HBA

    睿海光电产品应用场景

    全面兼容/Compatibility

    品牌兼容

    资质认证/ Qualifications

       睿海光电专注研发、生产IDC光通信产品,拥有实力深厚的研发团队以及质检体系,拥有多项专利技术。 荣获ISO9001认证,且通过多种质量认证体系,如CE、ROHS、FCC等。

    资质证书

    公司实力/ Strength

    resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_2.png

    resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_4.png

    resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_6.png

    resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_8.png


    他们选择睿海

    品牌


    睿海光电的SFP光??槭歉咝阅?、经济高效的???,支持1.25Gbps,使用MMF传输距离为550m。光??橛扇糠肿槌桑篤CSEL激光发射器、集成PIN光电二极管带有跨阻抗前置放大器(TIA)和MCU控制单元。所有??榫阋患都す獍踩?。
    分享按钮 财神争霸