• 网站地图在线留言中文En 欢迎来到深圳市睿海光电科技有限公司

    服务全球连接世界全球数据中心通信产品及解决方案领先者

    咨询热线

    0755-27213135 /13823677112

    实时行业资讯 尽在睿海光电

    全国服务热线

    0755-27213135
    SFP-10G-SR
    返回列表 来源: 发布日期: 2021.03.09


    产品简介

            SFP-10G-SR光?财神争霸?槭且恢只?0G以太网IEEE 802.3ae 标准和SFF-8431标准财神争霸,为10G 以太网应用提供快速可靠的接口财神争霸。符合SFF-8472 的标准财神争霸,主要应用于服务器与交换机上面财神争霸,SFP(Small From-factor Pluggable)指的是热插拔小封装光??椴粕裾?。10G代表传输速率最高能达到10.3Gbps财神争霸,SR代表光?财神争霸财神争霸?榈拇渚嗬?支持短距离传输,通过OM3光纤的最大传输距离为300M。
    SFP-10G-SR


    产品型号:      SFP-10G-SR

    兼容品牌:      华为HUAWEI财神争霸财神争霸财神争霸、华三H3C、思科CISCO
    封装类型:      SFP+
    传输速率:      10G
    传输距离:      多模300米
    发射波长:      850nm
    接收波长:      850nm
    工作温度:      商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
    数字诊断:      带DDM
    发光功率:      -1~-5db
    接收灵敏度:   ≤-11db

    产品特性
    支持速率:9.83Gb/s 至 11.3Gb/s
    符合 IEEE 802.3ae 10GBASE-SR/SW 标准
    符合 SFF-8431 标准热插拔设计
    850nm VCSEL 激光发射器双 LC 接口
    具有数字诊断功能
    在 OM3 多模光纤上最大传输距离可达 300m
    低功耗 (??楣ぷ鞴?<1W)
    单电源供电 3.3V
    符合 RoHS 标准
    符合 EN 60825-1 标准
    工作温度范围:0?C 至 70?C

    应用场景
    10GBASE-SR/SW 以太网
    10G 光纤通道
    10G CPRI
    【相关推荐】

    本文标签: SFP-10G-SR

    分享按钮 财神争霸